Профориентационные встречи с учащимися 8-11 классов в городе Конаково Тверской области

16 марта 2023 года преподаватели кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством – к.с.-х.н., доцент Черкасова Э.И. и к.т.н., доцент Антонова У.Ю. и Зимогорский Владислав, магистр 2 курса провели профориентационные встречи в очном формате с учащимися 8 -11 классов в городе Конаково Тверской области.

17 Март / 2023

Преподаватели познакомили школьников с Тимирязевской Академией, о институтах и колледже. Подробно рассказали о направлениях подготовки в институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина, об особенностях обучения в Университете, о правилах и условиях приема документов, а также о возможности получения дополнительных баллов за участие в Олимпиаде школьников РГАУ-МСХА и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в Науку».

Владислав поделился с учащимся об организации внеучебной деятельности, спортивных секциях, культурно-массовых мероприятиях, проводимых в ВУЗе.

Ребят интересовали вопросы по условиям обучения, проживании в общежитиях и об организации досуга студентов.

В конце встречи, учащиеся были приглашены на абитуриентскую субботу и на День открытых дверей в РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева для получения более подробной информации.