Профориентационный актив Тимирязевки презентовал вуз в Химках

На площадке стадиона «Арена Химки» завершилась 10-я юбилейная городская образовательная выставка «Горизонты развития». Более 1500 школьников узнали о востребованных в АПК профессиях и о программах обучения в Тимирязевской академии.

06 Апрель / 2021

На выставке были представлены стенды более 20 ведущих высших и средних специальных учебных заведений Москвы и Московской области. В событии приняли участие более 1500 школьников 8-11 классов, которым рассказали о разнообразии образовательных программ и специфике обучения на каждой из них. Транслировались презентационные видеоролики учебных заведений, перед гостями выступали представители вузов и ссузов, которые рассказали о направлениях подготовки и особенностях поступления в 2021 году.

Открыла выставку заместитель Главы городского округа Химки по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Михайловна Теслева.

Тимирязевскую академию на мероприятии представили доцент кафедры финансов Елена Сергеевна Коломеева, доцент кафедры мелиоративных и строительных машин Хамзат Арсланбекович Абдулмажидов и преподаватель кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством Юлия Геннадьевна Вергазова.

Студенты Института экономики и управления АПК и Института мелиорации, водного хозяйства и строительства РГАУ-МСХА с энтузиазмом рассказывали будущим абитуриентам о преимуществах обучения в Тимирязевке, условиях проживания в общежитиях, делились со старшеклассниками всеми радостями студенческой жизни. Посетители выставочного стенда нашего вуза получили подробные ответы на интересующие вопросы.

Организатором 10-й юбилейной городской образовательной выставки «Горизонты развития» выступило автономное учреждение «Многофункциональный социальный молодежный комплекс «Восход».