Профориентационный вебинар с Гимназией №10 г. Луховицы

Проведение сотрудниками института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова профориентационных вебинаров для учащихся школ Московской и других областей Российской Федерации в настоящее время является одним из основных видов работ приемной кампании.

23 Ноябрь / 2021

23 ноября 2021 года заместитель директора по практике и профориентационной работе  к.т.н., доцент Абдулмажидов Хамзат Арсланбекович и заведующий кафедрой мелиоративных и строительных машин, д.т.н., профессор Балабанов Виктор Иванович провели онлайн встречу с обучающимися МГБОУ Гимназия №10 города Луховицы. Возможность проведения вебинара со стороны гимназии была обеспечена заместителем директора по учебно-методической работе Кочураевой Алефтиной Николаевной. Институт традиционно взаимодействует с Гимназией №10 по линии профориентации.

Абдулмажидов Х.А. подробно рассказал о правилах приема в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, об изменениях в правилах приема, наличии бюджетных и контрактных мест по направлениям подготовки, целевой форме обучения, возможностях обучения в военно-учебном центре, а также о том, что все иногородние студенты академии обеспечиваются общежитием.

Профессор Балабанов В.И. в свою очередь представил презентацию о новом профиле подготовки «Механизация и автоматизация гидромелиоративных работ» в рамках направления «Гидромелиорация», рассказал о возможностях получения качественного высшего образования в ИМВХС, трудоустройства после его окончания и карьерного роста.

Обучающиеся гимназии живо интересовались вопросами наличия бюджетных мест по направлениям подготовки, получения стипендии, участия в деятельности творческих групп и спортивных секций. На все вопросы были получены ответы.

Необходимо отметить, что среди студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева есть и выпускники Гимназии №10 города Луховицы предыдущих лет. По результатам вебинара есть твердая уверенность в том, что эта традиция продолжится.