Проводится набор слушателей для обучения по программе: «Пчеловодство»

Отдел повышения квалификации Института непрерывного образования ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева совместно с кафедрой аквакультуры и пчеловодства проводит набор слушателей для обучения по программе: «Пчеловодство» в период с 10 февраля по 20 апреля 2024 года.

16 Январь / 2024

Объём программы составляет 90 академических часов, форма обучения очная, занятия будут проходить по субботам на кафедре аквакультуры и пчеловодства и в ее лабораториях, а также на пасеке которая находится рядом с кафедрой. Стоимость обучения составляет 30000 рублей.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты: Маннапов Альфир Габдуллович заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства, доктор биологических наук, профессор, координатор программы обучения; Храпова Светлана Николаевна кандидат биологических наук, доцент кафедры аквакультуры и пчеловодства; Маннапова Рамзия Тимергалеевна доктор биологических наук, профессор кафедры микробиологии и иммунологии.

Цель курсов – дать теоретические и практические знания в области организации производства продуктов пчеловодства в современных условиях.

В процессе обучения вы познакомитесь: с основами биологии пчелиной семьи; с особенностями конструкции ульев и требованиями, предъявляемыми к ним; с весенними работами, которые проводятся на пасеке; с разведением и содержанием пчелиных семей; с кормовой базой, болезнями пчел и их защитой от отравления ядохимикатами; с продуктами пчеловодства и технологией их производства; с использованием продуктов пчеловодства в апитерапии и здравоохранении.

По окончании обучения слушателям, успешно завершившим обучение и прошедшим итоговую аттестацию, будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Для записи на курс нужно заполнить анкету и прислать на почту fpk@rgau-msha.ru

Программа курсов  Скачать