Рабочая поездка на ФГБУ «Владимирская МИС»

В целях реализации внутриуниверситетских грантов, а именно проект № 4 и проект № 14, ассистентом кафедры Стадником А.В., совместно с аспирантом Воротниковой О.С. 10.09.2020 состоялась рабочая поездка в город Покров Владимирской области на ФГБУ «Владимирская МИС».

02 Октябрь / 2020

Целью посещения являлось ознакомление с деятельностью станции, а также получения консультаций по приёмке тракторов на испытания, проведению испытаний тракторов в области ССБТ, а также при проведении эксплуатационно-технологической оценки.

Заведующий лабораторией «Оценка безопасности и эргономичности» Киселев В.В. совместно со специалистом лаборатории Коротких Н.Н. наглядно продемонстрировали процедуру определения шумовых характеристик, а именно уровня звука в кабине трактора и уровня звука сигнала при различных испытаниях сельскохозяйственных тракторов при помощи шумомера-виброметра анализатора спектра «Экофизика-110».

Помимо демонстрации процедуры проведения измерений Стадник А.В., под непосредственным контролем сотрудников упомянутой лаборатории, провел самостоятельные измерения уровня звука в кабине трактора, а также уровня звука сигнала трактора АНТ 4050 «Владимир», проходившего в это время приемочные испытания на Владимирской МИС. После чего проведена процедура обработки результатов измерений с использованием специализированного программного обеспечения персонального компьютера. Результаты проведения измерений оформлены в соответствующий протокол.

Параллельно аспирант Воротникова О.С. получила профессиональную консультацию у заведующего отделом аналитических исследований и испытаний нефтепродуктов к.с-х.н. С.Г. Гузалова по применению минеральных удобрений по срокам и нормами внесения под зерновые культуры, с учётом имеющихся в хозяйствах картограмм полей по содержанию Р2О5 и К2О, ознакомлена с техникой по внесению минеральных удобрений, а также Воротникова О.С. посетила лабораторию эксплуатационно-технологической оценки, где ведущий экономист Очакова И.А. ознакомила их с применением ГОСТов 24055-2016 и 34393-2018 по эксплуатационной и экономической оценке техники.

Аспиранты выражают благодарность специалистам ФГБУ «Владимирская МИС» за плодотворную встречу и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.