Работа кураторов на кафедре экономической безопасности и права

В современном образовании кураторство является одним из стратегически важных направлений воспитательной и образовательной работы Тимирязевской Академии. Студенты, особенно первокурсники, нуждаются в поддержке и совете опытных специалистов. Работа кураторов направлена на обеспечение условий для успешной академической и социальной деятельности студентов, их личностного роста и профессионального развития.

18 Март / 2024

Кураторы из состава преподавателей кафедры экономической безопасности и права помогают студентам адаптироваться к жизни в университете и сплотить группу в единый дружный коллектив. Основные направления работы куратора учебной группы включают:

  • Контроль за посещаемостью и успеваемостью.
  • Организация воспитательной работы.
  • Дежурство в общежитиях, где живут студенты группы.
  • Организация взаимодействия между администрацией и студентами группы.
  • Извещение о разнообразных конкурсах и мероприятиях в вузе.
  • Помощь в организации практики.
  • Организация культурно-развлекательных мероприятий (экскурсии, посещение музеев и выставок и пр.).
  • Взаимодействие с родителями.

Регулярно кураторы академических групп ведут активную работу со студентами по разъяснению профилактических мер по борьбе с коронавирусной инфекцией, ОРВИ и гриппом, принимают участие в патриотическом воспитании, профилактике терроризма и экстремизма, антикоррупционной работе, формировании нравственной и эстетической культуры учащихся.

Кураторы находятся в тесном взаимодействии со студентами по вопросам организации образовательного процесса, решения жилищно-бытовых и социальных вопросов, формируют культуру проживания в общежитии, ведут мониторинг состояния здоровья обучающихся.

Еженедельно кураторы кафедры экономической безопасности и права проводят кураторские часы с обучающимися всех курсов. В рамках кураторских часов обсуждаются успеваемость и посещаемость ребят, планы на дальнейшее обучение и внеучебную деятельность. Кураторы регулярно проводят родительские собрания.

Наши кураторы: Д-Э108 ст. преп. Сурикова А.М., Д-Э208 к.э.н., доц. Рахаева В.В., Д-Э209 к.э.н., доц. Бабанская А.С., Д-Э308 к.ю.н., доц. Пышьева Е.С. Д-Э309 к.ю.н., доц. Тропина Д.В., Д-Э408 к.э.н., доц. Трясцина Н.Ю., Д-Э508 к.э.н., доц. Каткова Е.А., Д-Э509 к.э.н., доц. Катков Ю.Н.

Смотрим работу кураторов в фотоотчете.