Работу наших студентов немцы оценили по достоинству

Студенты Калужской Тимирязевки завершили производственную практику в Германии.

16 Октябрь / 2019

АPOLLO(Ассоциация по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе) - это программа студенческого обмена между Россией и Германией между университетами наших стран в областях сельского хозяйства, биологии, географии и экологии. 

Шесть студентов прошли строгий отбор комиссией для участия в практике и с мая 2019 года, в течение четырех месяцев, работали на немецких сельскохозяйственных предприятиях, а также участвовали в обучающих и экскурсионных мероприятиях. 

В конце практики все студенты Калужской Тимирязевки получили сертификаты от Министерства продовольствия и сельского хозяйства Германии о прохождении практики и сертификаты от Ассоциации APOLLO e.V. с тремя оценками: за работу на предприятии, за написание отчета и за сдачу устного экзамена. 

Отдельные поздравления от германских коллег были выражены Алле Хабаровой, которая за особые успехи по итогам практики награждена сертификатом от Ассоциации APOLLO, (теперь она сможет продолжить дополнительное образование в России), а также Тайе Джолдасовой и Арсению Ушакову. По итогам практики, за особые успехи они приглашены к участию в курсах повышения квалификации в зимних школах для молодых фермеров Хардехаузен и Грайнау. 

Руководство и преподаватели Калужской Тимирязевки от души поздравили наших ребят с достигнутыми успехами и пожелали дальнейшего профессионального роста.