Рейтинговое агентство QS наградило Тимирязевскую академию сертификатом и памятным знаком

На встрече с ректором, Академиком РАН, профессором Владимиром Ивановичем Трухачевым региональный директор по России, Восточной Европе и Средней Азии компании Quacquarelli Symonds Сергей Владимирович Христолюбов вручил Тимирязевской академии сертификат и памятный знак как участнику мирового рейтинга QS.

27 Июль / 2021

В ходе встречи ректор, Академик РАН, профессор В.И. Трухачев отметил, что в 2020 году встреча руководства и профессорско-преподавательского коллектива университета с С.В. Христолюбовым дала импульс долгосрочному, стратегически важному для Тимирязевской академии сотрудничеству с международным рейтинговым агентством QS.

По словам главы вуза, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обладает необходимым потенциалом для укрепления своих позиций в рейтингах QS. Университет приложит все усилия, чтобы подняться выше в списке лучших вузов мира в следующем году.

В свою очередь, С.В. Христолюбов сказал, что со времени прошлогодней большой встречи в Тимирязевской академии была проделана значительная работа. Как результат университет впервые в своей истории вошел в число лучших вузов мира в рейтинге QS. Основными факторами, позволившими добиться успеха, стали репутационная составляющая, все более заметное присутствие во влиятельных научных изданиях, а также соотношение преподавателей и студентов.

Почетный гость напомнил о начале активной фазы подготовки к новому рейтнговому циклу и выразил надежду, что успех вуза в будущих рейтингах QS будет еще более заметным.

В июне по результатам международного рейтинга QS World University Rankings 2022 Тимирязевская академия стала первым и единственным аграрным вузом России, вошедшим в число лучших высших учебных заведений мира. Университет расположился на 1201 месте из 1300 участников рейтинга, представляющих 97 стран мира.

Ежегодно Тимирязевская академия представлена в региональных рейтингах QS. РГАУ-МСХА входит в рейтинг ведущих высших учебных заведений развивающихся стран Европы и Центральной Азии (QS EECA University Rankings), а также среди государств БРИКС (QS BRICS University Rankings).