Ректор Пензенского государственного аграрного университета побывал в гостях на кафедре тракторов и автомобилей

16 февраля 2021 года кафедра Тракторов и автомобилей провела обзорную экскурсию по своим лабораториям ректору ПГАУ д.т.н., профессору Олегу Николаевичу Кухареву.

17 Февраль / 2021

Заведующий кафедрой Тракторов и автомобилей, академик РАН Отари Назирович Дидманидзе вместе с и.о. директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина ознакомили гостя с лабораториями кафедры тракторов и автомобилей в которых обучаются студенты и где аспиранты и преподаватели проводят свои научные испытания.

Была проведена экскурсия по вновь отремонтированным лабораториям, в которых проводят испытания бензинового двигателя. Представленные лабораторные установки,  собранные в стенах кафедры позволяют снимать различные характеристики ДВС и используются для обучения студентов.

Особый интерес у гостя был проявлен к учебной лаборатории по диагностике бензиновых и дизельных двигателей и лаборатории по диагностике электродвигателя.

При посещении мемориала академика Н.В. Болтинского, Олег Николаевич Кухарев отметил замечательную возможность проведения он-лайн встреч различного характера в данном мемориале, оснащенным, по инициативе ректора современным мультимедийным оборудованием,  и вспомнил, как он выступал с докладом в этом мемориале на конференции, посвященной к 75-летию со дня рождения В.П. Горячкина.