Ректор В.И. Трухачев и декан Ю.А. Юлдашбаев стали лауреатами премии Правительства РФ

Распоряжением Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Владимировича Мишустина от 22 октября 2020 года ректору РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву и декану факультета зоотехнии и биологии, Академику РАН, профессору Юсупжану Артыковичу Юлдашбаеву присуждена Премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

26 Октябрь / 2020

«Присудить премии Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники и присвоить почетное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Трухачеву Владимиру Ивановичу, ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А.Тимирязева", доктору экономических наук, Юлдашбаеву Юсупжану Артыковичу, декану факультета того же учреждения, докторам сельскохозяйственных наук, профессорам, академикам Российской академии наук», - говорится в документе.

Почетной наградой отмечена работа представителей Университета в составе авторского коллектива по разработке и внедрению цифровых интеллектуальных технологий проектирования и производства сырья, полуфабрикатов и готовых изделий легкой промышленности для интенсификации освоения глобальных рынков отечественными производителями.

Всего лауреатами Премий Правительства Российской Федерации 2020 года в области науки и техники стали 133 человека, в том числе 13 академиков и два члена-корреспондента РАН.

Познакомиться с документом можно по ссылке: Распоряжение о присуждении премии Правительства РФ 2020 года в области науки и техники (178.6 KB)