Ректор В.И. Трухачев торжественно открыл новую аудиторию в Институте экономики и управления АПК

В Тимирязевке активно продолжается масштабное обновление территории кампуса университета, оснащения компьютерных классов, научно-исследовательских лабораторий и лекционных аудиторий по последнему слову техники. На очереди – учебный корпус № 2.

17 Апрель / 2021

В торжественной церемонии открытия приняли участие ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий.

Новая лекционная аудитория создаст комфортные условия для подготовки специалистов, способных к эффективной профессиональной деятельности и быстрой адаптации в современных условиях, а также поможет решить множество актуальных научных задач.

Аудитория оснащена по последнему слову техники. Оборудование призвано способствовать внедрению наглядных методов обучения и повышению эффективности учебного процесса.

Интерактивная мультимедийная трибуна, установленная в аудитории, обладает самым передовым функционалом. Благодаря системе моторизированной регулировки высоты, преподаватель сможет сам регулировать высоту трибуны, легко и удобно настраивая её под свой рост.

Встроенный в столешницу контроллер позволяет управлять новым мультимедийным экраном, а программное обеспечение делает проведение презентаций простым и удобным.

В корпусе сенсорной кафедры докладчика компактно располагается компьютер с выходом в интернет. Два микрофона отлично улавливают голос выступающего. Интерактивная трибуна с сенсорным контроллером и моторизированной регулировкой высоты позволит отказаться от ноутбуков и неудобного проводного подключения: чтобы провести презентацию, преподавателю или студенту достаточно лишь вставить флеш-карту в USB-разъём.

– Современная жизнь ставит перед университетом всё более сложные задачи, решить которые возможно лишь с применением новейших технологий. Ректором нашего вуза Владимиром Ивановичем Трухачевым были приняты комплексные решения по обновлению оборудования, которое позволит по-новому подойти к организации учебного процесса: сделать его более удобным, привлекательным и творческим для учащихся и педагогов, – прокомментировала Людмила Ивановна Хоружий.