Ремонтные работы в 29-м учебном корпусе близятся к завершению

По инициативе ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева проводится масштабный ремонт в 29-м учебном корпусе. В актовом зале уже практически завершены отделочные работы и установлены новые комфортные кресла.

22 Январь / 2021

Современный ремонт призван вдохнуть новую жизнь в университетский корпус на улице Большая Академическая. Здесь будет создан Центр творчества студентов и один из самых современных в столице киноконцертных залов на 600 мест.

Завершаются отделочные работы в актовом зале корпуса: смонтированы  стеновые панели из натурального дуба, пол застелен ковролином. Благодаря новому покрытию значительно улучшены акустические и звукоизоляционные характеристики площадки. При этом безопасность превыше всего: отделочные материалы соответствуют всем противопожарным нормам. В зале создана доступная среда для маломобильных групп населения.

Зрители мероприятий, проводимых в актовом зале, будут размещаться в самых современных креслах. Их установка уже завершена. Площадь сцены актового зала увеличена на 20%.

Инженерные службы продолжают работы по устройству новой вентиляции и кондиционирования для комфортного пребывания гостей в зале. Завершаются необходимые работы для установки новейшего мульмедийного оборудования.

Холл перед актовым залом существенного расширен – на 40%. Использование самых современных технологий и материалов позволило увеличить высоту потолков и добавить естественного освещения.

Подходит к концу отделка вестибюля и помещений, в которых разместится Центр творчества студентов университета. Впервые в истории творческие коллективы Тимирязевской академии получат в свое распоряжение новейшее репетиционное помещение площадью 1000 квадратных метров. Для артистов появятся комфортные гримёрные и костюмерные комнаты.

Ранее был завершен капитальный ремонт кровли с полной заменой гидроизоляционного ковра над вестибюлем, а также первый этап работ по отделке фасада 29-го корпуса.