РГАУ-МСХА - единственный аграрный университет в рейтинге влиятельных вузов России

Рейтинговое агентство RAEX выпустило второй рейтинг влиятельности вузов России. В новом списке представлено 75 высших учебных заведений. Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева занял 61-е место.

25 Ноябрь / 2022

Рейтинг влиятельности определяет вузы, которые наиболее сильно воздействуют на общество: пользуются авторитетом у молодежи, в научных и деловых кругах, в социальных сетях. Для этого рейтинговое агентство использует анкеты вузов и независимые источники, в том числе веб-аналитику компании Alexa, собственные базы данных и соцсети.

Рейтинг составлен на базе 14 критериев, исходные данные для которых формировались по итогам анкетирования университетов и сбора информации из независимых источников. Это мониторинг трудоустройства выпускников Минобрнауки РФ, интернет-энциклопедия Wikipedia, веб-аналитика компании Alexa, соцсети, данные RAEX о количестве выпускников на руководящих должностях в крупнейших компаниях России, данные зарубежных и российских наукометрических источников.

Проект входит в экосистему образовательных рейтингов "Три миссии университета" и выпускается при поддержке Российского союза ректоров и Ассоциации составителей рейтингов. 

Полная версия материалов рейтинга на русском языке доступна на сайте журнала RatingReview по ссылке https://raex-rr.com/education/universities/ranking_of_influential_universities