РГАУ-МСХА и АО «Метровагонмаш» готовы сотрудничать

Тимирязевка и Мытищинский вагоностроительный завод намерены развивать взаимодействие по нескольким направлениям.

28 Июнь / 2019

С ознакомительным визитом на предприятии побывали начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Перевозчикова и заместитель начальника Управления стратегического развития и проектной деятельности Екатерина Винокурова. Со стороны АО «Метровагонмаш» во встрече участвовали директор по персоналу и социальным вопросам Виктория Колганова и руководитель программ Управления социальной сферы и быта Алексей Заозеров.

Стороны обсудили возможности для взаимовыгодного сотрудничества. В частности, АО «Метровагонмаш» готово доверить специалистам и студентам Тимирязевки благоустройство и ландшафтное оформление оздоровительных лагерей «Огонек» (Московская область) и «Бригантина» (Крым), принадлежащих предприятию. Таким образом, Тимирязевка получит полигон для реализации передовых идей и концепций.

Большой интерес для завода представляют также тематические программы «Юный натуралист» и «Юный фермер», которые уже второй год пользуются успехом в МДЦ «Артек». Тимирязевцам интересны новые площадки для профориентации школьников. Кроме того, это дополнительная возможность заработка для специалистов университета.

Оздоровительные лагеря АО «Метровагонмаш» могут быть использованы для всероссийских олимпиад и конкуров, которые ежегодно организует РГАУ-МСХА.

Наконец, в перспективе вагоностроительный завод способен оказать содействие в трудоустройстве выпускников инженерных направлений Тимирязевки.