РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева – лидер предметного рейтинга RAEX

Рейтинговое агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги университетов России. По результатам проведённого исследования было составлено 10 списков вузов, лидирующих по различным направлениям подготовки. Безоговорочным лидером в сфере сельского хозяйства стала Тимирязевская академия.

02 Декабрь / 2020

Такой рейтинг был представлен впервые. В перечень оцениваемых дисциплин вошли: математика, физика и астрономия, информационные технологии, инжиниринг и технологии, машиностроение и робототехника, строительство и архитектура, медицина, экономика и управление, сельское хозяйство, гуманитарные науки. На формирование итоговых списков влияли три фактора – уровень абитуриентов, научные публикации, а также оценки вузов в ходе репутационных опросов.

Лидерами рейтинга в сфере «сельское хозяйство» стали Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева, Ставропольский государственный аграрный университет и Российский университет дружбы народов.

Стоит отметить, что Тимирязевская академия входит в рейтинги 75 самых влятельных вузов Росиии и ста лучших вузов России по версии RAEX.

Рейтинговое агентство RAEX является крупнейшим агентством в области некредитных рейтингов. Агентство занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков и проведением меро­при­ятий по тематике своей аналитической деятельности.