РГАУ-МСХА – в числе самых активных вузов на VII Летней школе преподавателя 2020

Партнер университета — образовательная платформа «Юрайт» - подвел статистические итоги VII Летней школы преподавателя 2020, прошедшей с 22 по 26 июня. Одними из самых активных показали себя представители Тимирязевской академии.

17 Июль / 2020

Всего в этом году на VII Летнюю школу преподавателя зарегистрировались 7042 слушателя. Место в пятерке самых активных вузов заняли учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга.

Российский государственный аграрный университет — МСХА имени К. А. Тимирязева занял третье место по числу участников – 74 человека. Из них 22 преподавателя получили сертификаты, а 10 - удостоверение о повышении квалификации (72 часа).

Летняя школа преподавателя — онлайн-интенсив для профессионалов в сфере высшего и среднего профессионального образования. Тема школы в 2020 году – «Пять цифровых навыков для дистанта».

В течение 5 дней участники посвятили изучению таких навыков, как онлайн-оценивание, психология и мотивация онлайн-обучения, анализ цифровых данных в образовании, организация и оформление учебного процесса, планирование практики и стажировок.

По словам организаторов, онлайн-классы VII Летней школы преподавателя были полезны учебным заведениям всех профилей — от педагогического до естественнонаучного. Отдельной ремарки заслуживает тот факт, что передовым опытом делились не только столичные, но и региональные вузы. Это означает, что переход на дистант постепенно стирает иерархию учебных заведений по принципу «периферия — центр».