РГАУ-МСХА - в рейтинге 100 лучших вузов России

К старту приемной кампании 2019 года авторитетное российское рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) обнародовало ежегодный рейтинг 100 лучших вузов России. Традиционно в их числе оказался Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А. Тимирязева.

10 Июнь / 2019

Рейтинг составлен по результатам опроса 50 тысяч студентов из 158 вузов страны. Опрос проводился по таким параметрам, как условия обучения, востребованность выпускников, уровень научной работы. Респондентам предлагалось оценить вузы по таким критериям, как возможности для получения качественного образования, востребованность выпускников работодателями и уровень научно-исследовательской деятельности.

В сравнении с 2018 годом в текущем году Университету удалось значительно укрепить свои позиции по критериям качества обучения и трудоустройства выпускников.

Рейтинг вузов, по мнению экспертов RAEX, поможет найти университет, соответствующий уровню амбиций молодых людей. Отечественные учебные заведения, среди которых достойное место занимает Тимирязевка, постоянно развиваются, создавая лучшие программы обучения, привлекая квалифицированный преподавательский состав и обновляя техническое обеспечение. Все это в сумме даст новые знания самым образованным абитуриентам страны, сделав их лидерами в непростых конкурентных условиях современного рынка труда.

Рейтинг RAEX в очередной раз подтвердил, что студенты нашего Университета получают качественное образование, а выпускники востребованы на рынке труда и добиваются значительных карьерных успехов.