РГАУ-МСХА - в тройке призеров Международной Олимпиады по истории экономических учений

Студенты Института экономики и управления АПК успешно выступили в VIII Международной научной студенческой Олимпиаде по истории экономических учений, проходившей в Финансовом университете при Правительстве России. От студентов требовалось продемонстрировать не только эрудицию и высокий уровень знаний в области истории экономической мысли, но и скорость ответов на вопросы соперников.

25 Май / 2023

На отборочном этапе тимирязевцы успешно представили командное эссе на тему «Теория специализации труда А. Смита и её особенности в сельском хозяйстве». В финале соперниками студентов-экономистов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева были такие вузы, как Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ, Белорусский государственный университет, Абхазский государственный университет и Юго-Осетинский государственный университет.

Тимирязевскую академию представляли студенты Института экономики и управления АПК Илья Суетин (капитан), Юсуп Юлдашев, Диана Данилина, Георгий Бицоев, Михаил Савин, Антон Зинатулин, Алина Коломийчук и Денис Алексеев. Тренерами-консультантами выступали доценты кафедры политической экономии и мировой экономики Г.К. Джанчарова, Н.В. Арзамасцева, М.Н. Бесшапошный и Р.А. Мигунов.                     

По словам Гульнары Джанчаровой, данный конкурс – это стимул для вовлечения студентов в экономическую науку, проверка знаний в различных аспектах экономической теории, а также возможность проявить себя вне рамок учебного процесса и получить ценный опыт для будущих научных достижений. У студентов остались только положительные впечатления от участия в Олимпиаде.

Организатором ежегодной Международной научной студенческой олимпиады по истории экономических учений выступил Финансовый университет при Правительстве РФ при поддержке Вольного экономического общества России и Международного Союза экономистов. Событие проводится с целью повышения престижа историко-экономического знания, формирования культуры экономического мышления и развития навыков научно-исследовательской деятельности.