Российское движение школьников записало онлайн-программу в Тимирязевке

Проект Российского движения школьников "#Абитура! - инструкция к поступлению" побывал в Тимирязевской академии. Ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев первым из руководителей вузов принял юного ведущего онлайн-программы и поучаствовал в съемках.

27 Февраль / 2021

Российское движение школьников запустило серию онлайн-программ "#Абитура! - инструкция к поступлению" о выборе будущих профессий. Каждое воскресенье представители ведущих вузов страны проводят в эфире экскурсии по своим учебным заведениям, рассказывают о направлениях подготовки, научных исследованиях, студенческой жизни. Благодаря проекту школьники знакомится с условиями поступления в ведущие российские вузы.

В воскресенье, 28 февраля, проект побывает в гостях у Тимирязевской академии. Преподаватели и сотрудники показали юному журналисту опыт «Еmbryo rescue» по технологии in vitro, поделились собственной разработкой  - VR-моделью в виртуальной лаборатории. Плюс из предстоящего эфира будущие абитуриенты узнают ответы на главные вопросы про поступление в Тимирязевку.

Впервые за время существования проекта в съемках принял участие руководитель вуза - ректор Тимирязевской академии, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. Руководитель вуза побеседовал с ведущей онлайн-программы Ульяной Лавреновой, вручил ей фирменные подарки и пригласил присоединиться к дружной тимирязевской семье по окончании школы.  

Посмотреть эфир "#Абитура! - инструкция к поступлению" в Тимирязевской академии можно будет в сообществе Российского движения школьников в соцсети «Вконтакте» - https://vk.com/video-122623791_456243708?list=dc09070f1215bf5bc3

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».