Руководители фирмы «Август» вручили награды победителям конкурса работ по технологии No-till

В аудитории фирмы «Август» на кафедре защиты растений состоялось награждение победителей конкурса студенческих работ «Технология No-till с «Август-Агро»» в номинации «Агрономия». Вместе с ректором университета, Академика РАН, профессором Владимиром Ивановичем Трухачевым в торжественной церемонии приняли участие генеральный директор АО «Фирма «Август» Михаил Евгеньевич Данилов и генеральный директор ООО «Управляющая компания «Август-Агро» Айдар Фоатович Галяутдинов.

23 Май / 2022

Ректор университета Владимир Трухачев поблагодарил фирму «Август» и лично генерального директора М.Е. Данилова за большую помощь в модернизации кафедры защиты растений и создание прекрасных возможностей для трудоустройства студентов и прохождения производственной практики при участии отдела практической подготовки и трудоустройства.

Конкурс работ от Управляющей компании «Август-Агро»» среди студентов сельскохозяйственных вузов проводился уже в третий раз. Состязание побуждает будущих специалистов углубиться в изучение технологических решений No-till, проанализировать их преимущества и недостатки, сравнить показатели эффективности сельхозпроизводства при разных способах обработки земли.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники компании. с большим опытом работы в No-till. Приглашались к оценке работ также профессорско-преподавательский состав отраслевых вузов.

В этом году на конкурс поступило 24 работы в номинации «Агрономия» и 2 работы в номинации «Инженерия». Работы оценивались по следующим критериям:  глубина раскрытия темы, наличие в работе фактических примеров применения технологии No-till в хозяйствах, креативный подход и др.

По итогам прошедшего конкурса студенты РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева Дарья Чудосветова и Иван Тучков заняли второе и третье место соответственно. Они подготовили презентации по теме «С чего начинается No-till и какие основные ошибки надо учесть при переходе на данную технологию».

«Как студенту-аграрию мне хочется приносить пользу своей стране через агропромышленный комплекс. Я много изучаю различных исследований по обработкам почв, чтобы лучше разбираться, как рационально использовать в будущем доверенные мне ресурсы. И технология No-Till  - мой фаворит! Понимание, что переход от традиционной технологии к No-till должен быть спланирован и научно обоснован, зажгло во мне желание участвовать в данном конкурсе, - сказала Дарья Чудосветова.

«В этом году мне предстоит производственная практика в хозяйстве, где уже достаточно долгое время возделываются культуры по этой технологии. И благодаря конкурсу, я хорошо изучил этот аспект, буду более подготовленным, смогу общаться с агрономами на профессиональном языке», - комментирует участие в конкурсе Иван Тучков.