С визитом в Кимры

Сотрудники института экономики и управления АПК посетили несколько школ и колледж в городе Кимры Тверской области с целью проведения профориентационных мероприятий.

13 Ноябрь / 2023

В рамках этой программы, преподаватели института экономики и управления АПК встретились с более чем 200 учениками старших классов, предоставив им возможность познакомиться с Тимирязевской академией.

Визит в образовательные учреждения включал интерактивные презентации, ознакомительные видеоролики, мастер-классы и игры. Учащиеся задали интересующие их вопросы о специальностях, которые изучаются в нашей академии, а также о том, как эти специальности могут быть применены на практике в агроиндустрии.

Одной из главных целей мероприятия являлась помощь учащимся в принятии осознанного решения о выборе профессии. Важно было дать им представление о возможностях и перспективах, которые может предложить агропромышленный комплекс.

После просмотра видеоролика о Тимирязевке школьники с большим удовольствием поучаствовали в увлекательной игре «Брэйн-ринг», в рамках которой нужно было дать наиболее точный ответ на вопрос.

Такие мероприятия являются важным шагом в развитии профориентации и поддержки молодежи в их выборе профессии. Институт экономики и управления АПК надеется, что такие встречи помогут молодым людям принять осознанное решение о своей будущей карьере, а также обогатят их знаниями о возможностях, которые предлагает сельское хозяйство России.