Сборная университета по киберспорту – в тройке лучших среди аграрных вузов

Киберспортсмены Тимирязевской академии приняли участие в Первом киберспортивном турнире аграрных университетов. По результатам соревнования тимирязевцы стали первыми в дисциплине Dota 2 и третьими в общекомандном зачёте.

13 Январь / 2022

Турнир по компьютерному спорту среди команд аграрных университетов проводился впервые. Он включал в себя две дисциплины – Dota 2 и CS:GO. За звание лучшей команды боролись сборные 33 аграрных вузов – 31 команда в Dota 2 и 40 команд - в CS:GO.

Тимирязевскую академию на турнире представляли два состава сборной по компьютерному спорту. По итогам соревнования первый состав сборной занял 1 место в дисциплине Dota 2, второй состав вошел в десятку лидеров в дисциплине CS:GO. 

Победу в Dota 2 команде Тимирязевской академии обеспечили студенты Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова Никита Мурзинов и Максим Кулиев, студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Владислав Сальников, Игорь Кузьмин и Виталий Рожков. Они набрали максимальное количество очков в игре.

Благодаря успешному выступлению в дисциплинах в общекомандном зачете Тимирязевская академия заняла призовое 3 место, всего на несколько очков уступив командам Башкирского государственного аграрного университета и Кубанского государственного аграрного университета.

Организаторами киберспортивного турнира аграрных университетов выступили Ассоциация «Агрообразование», Профком студентов и аспирантов Башкирского государственного аграрного университета и Федерация электронного спорта Башкортостана.