Сборные РГАУ-МСХА по гандболу – призёры Московских пляжных игр

В рамках IV Московских пляжных игр состоялись соревнования по гандболу. По их итогам женская сборная Тимирязевки золотым призёром, а мужская сборная заняла 2 место.

30 Ноябрь / 2020

Всего в спортивном турнире приняли участие 7 команд – 3 мужские и 4 женские. Соревнование проходило по круговой системе: по 3 игры у женских команд и по 2 игры - у мужских.

- Нашим спортсменкам удалось одержать победу в довольно сложной схватке с командой «Территория спорта». Надеемся, что и в дальнейшем наша женская сборная останется в лидерах, - отметил наставник мужской и женской сборной, и.о. заведующего кафедрой физической культуры РГАУ-МСХА Алексей Анатольевич Передельский. - Наши юноши также уверенно претендовали на лидерство, но в финале проиграли краснодарской команде, игроки которой выступают в составе сборной России. Соперник очень грозный и пока непобедимый, поэтому у нас серебро. Но будем стремиться к победе!

Московские осенние пляжные игры прошли на базе ЦПВС «Лето». Организаторами турнира выступили Ассоциация пляжных видов спорта и Московская федерация гандбола.