Секции «Бухгалтерский учёт и отчётность в современной науке и практике» и «Цифровые технологии в бухгалтерском учете»

В рамках Международной научно-практической конференции, посвященной 155-летию со дня основания РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева «Научный форум: Экономика, управление и цифровые технологии в АПК -2020» на кафедре бухгалтерского учета состоялись секции «Бухгалтерский учёт и отчётность в современной науке и практике» и «Цифровые технологии в бухгалтерском учете».

19 Ноябрь / 2020

На секции были поданы  заявки 66 участниками, которые подготовили 37 докладов, в том числе иностранные студенты из Ирака.

На конференции с интересными докладами выступили студенты Бурятской государственной сельскохозяйственной академия имени В.Р. Филиппова (г. Улан-Удэ), а также Международным опытом бухгалтерского учета поделились студенты из Ирака.

В ходе конференции были обсуждены актуальные темы по различным аспектам бухгалтерского учета и отчётности на современном этапе развития экономики и цифровые технологии в бухгалтерском учете.

 Доклады были посвящены различным направлениям теории бухгалтерского учета и ее влиянию на современное состояние бухгалтерской науки, вопросам отраслевой специфики учетной работы в организациях АПК, а так же участники конференции рассмотрели  вопросы реализации современных тенденций и развитие системы бухгалтерского учета.

Руководители секции отметили высокий уровень подготовки участников.