Школа актива Тимирязевки подготовила более 300 студенческих лидеров

Тимирязевская академия второй раз провела Школу актива «Территория роста». Трехдневная программа была направлена на сплочение студенчества, развитие личностных качеств студентов, обучение их навыкам эффективной командной работы и выявление новых лидеров.

08 Декабрь / 2022

Школа актива проходила второй раз и собрала в три раза больше участников, по сравнению с прошлым годом – желание развить в себе лидерские качества проявили свыше 300 представителей студенческого актива всех институтов Тимирязевской академии. Также в числе участников были студенты Калужского филиала РГАУ-МСХА.

От имени ректора университета, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева к студентам обратился проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Максим Иванович Максименков. Он подчеркнул, что руководство университета активно содействует развитию студенческого самоуправления, а Школа актива «Территория роста» уже является доброй традицией, объединяющей студентов всех институтов и курсов.

Программа Школы включала тематические тренинги, игры и другие активности. Участники выбирали для себя одно из трех направлений: «Студенческое самоуправление», «Наставничество» и «Проектная деятельность». В рамках каждого из направлений проходили обучающие лекции и встречи с экспертами.

Помимо образовательной части для участников были организованы развлекательные активности – квесты, танцевальные флешмобы, конкурсы, нетворкинги и многое другое.

- «Территория роста» – это образовательно-развлекательный интенсив, позволяющий сплотить студентов, сформировать дружный студактив. Думаю, что главная задача события достигнута – студенты узнали друг друга ближе, получили массу положительных эмоций и открыли для себя ключевые навыки, которыми должен обладать студенческий лидер. «Выпускники» Школы уже пополнили ряды наших студенческих объединений, - отметила и.о. начальника управления молодежной политики и воспитательной деятельности Юлия Александровна Мырксина.