Школа фермера стартовала в Тимирязевке

С 22 октября по 24 декабря проводится совместный проект АО «Россельхозбанка» и Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева. Программа обучения продолжительностью 252 часа состоит из модулей по экономике, пчеловодству и растениеводству.

22 Октябрь / 2021

«Школа фермера» – уникальный проект, который позволит создать новые рабочие места, вывести на рынок новые отечественные бренды качественной сельскохозяйственной продукции. Его целью является создание новых финансово устойчивых крестьянско-фермерских хозяйств и тем самым придать качественный импульс фермерскому движению в стране. Помогут в этом специализированные знания и профессиональные навыки, которыми готовы поделиться специалисты университета, а также уникальная отраслевая экспертиза и финансовая поддержка, которую Россельхозбанк предоставит лучшим выпускникам Школы.

Слушатели, успешно завершившие теоретическое и практическое обучение и предоставившие эффективный бизнес-план, смогут получить специальный кредитный продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела.

По окончании «Школы фермеров» выпускники получат документы государственного образца по направлению «Сельское хозяйство», необходимые для последующей грантовой поддержки проектов.