Школа Тимирязевской лиги КВН приглашает начинающих игроков

У всех студентов Тимирязевской академии, желающих заниматься юмором, появилась возможность бесплатно развить свои способности в написании шуток и научиться основам актёрского мастерства. 15 февраля в актовом зале учебного корпуса № 23 стартует Школа Тимирязевской лиги КВН. На занятия записались уже более 50 студентов.

15 Февраль / 2021

На протяжении двух недель опытные игроки будут делиться с новичками секретами написания сценария, правильного распределения функций внутри команды и построения успешного выступления в лучших традициях легендарной игры.

По словам руководителя Тимирязевской лиги КВН Александра Коперсака, Школа КВН – это место, где с нуля научат всем тонкостям игры в КВН и подготовят к фестивалю юбилейного сезона Тимирязевской лиги.

– Мы научим ребят правильно позиционировать себя на сцене, импровизировать на заданные темы, обсудим технические стороны игры, распределим роли внутри коллектива, разделимся на команды и будем вместе писать сценарии, – уточнил Александр Коперсак.

Первая встреча состоится 15 февраля в 17:40 в актовом зале учебного корпуса № 23.

На первом занятии будут раскрыты базовые вопросы:
- что такое КВН, история игры;
- что такое Школа КВН в Тимирязевке, план мероприятий;
- структура Телевизионного творческого объединения «АМиК»;
- терминология КВН.

Второе занятие будет посвящено основным приёмам в КВН с использованием видеоряда. Оно пройдёт 16 февраля в 17:40.

Подробнее ознакомиться с остальным расписанием, а также задать вопросы квнщикам можно по ссылке https://vk.com/event202486071

Стоит отметить, что новым участникам не обязательно обладать особыми навыками и способностями к написанию шуток. Достаточно иметь желание и чувство юмора, а остальному научат в Школе Тимирязевской лиги КВН.