Состоялась панельная дискуссия «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы изучения и обучения»

В пространстве инновационного развития «ТОЧКА КИПЕНИЯ ТИМИРЯЗЕВКА» кафедрой иностранных и русского языков Института экономики и управления АПК была проведена панельная дискуссия «Французский язык в современном мире: традиции, инновации, перспективы изучения и обучения», приуроченную к Международному дню Франкофонии.

28 Март / 2022

В мероприятии приняло участие более 120 студентов и преподавателей. Среди участников дискуссии были российские студенты, изучающие французский язык, а также иностранные студенты из Сенегала, Бенина, Чада, Замбии и др., для которых французский язык является родным. Спикеры -  доценты кафедры иностранных и русского языков,канд.филол.наук А.А Зайцев и канд.пед.наук О.В.Таканова рассказали о лингвистических особенностях французского языка и Франкофонии в России. Студенты в докладах рассказали об административной структуре Франции, ее традициях и экологических проблемах. Студенты-иностранцы прочитали стихотворения на французском языке.

Завершилась панельная дискуссия викториной, в ходе которой участники отвечали на различные вопросы о истории Франции,  особенностях ее культуры и традиций. Победители были награждены сувенирами с символикой РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.