Сотрудничество с АО «Росагролизинг» и ООО «Амазоне» переходит в практическое русло

В университете прошла рабочая встреча ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева с первым заместителем генерального директора АО «Росагролизинг» Александром Игоревичем Сучковым и генеральным директором ООО «Амазоне» Алексеем Владимировичем Зыковым.

07 Июнь / 2021

Целью визита представителей компаний-партнёров Тимирязевской академии было обсуждение направлений сотрудничества, одним из которых станет взаимодействие с профильными кафедрами университета.

В ходе встречи стало известно, что компании «Росагролизинг» совместно с АО «Петербургский тракторный завод» откроет на базе РГАУ-МСХА учебную лабораторию автоматизации и цифровизации. Она будет расположена в 26-м учебном корпусе в аудитории № 140, где уже стартовали ремонтные работы. Лаборатория будет предназначена для обучения студентов бакалавриата и магистратуры особенностям конструкции современных и перспективных отечественных тракторов, в том числе оборудованных системами дистанционного управления и мониторинга работы.

Говоря о сотрудничестве, ректор В.И. Трухачев особо отметил роль работодателей в подготовке квалифицированных кадров для агропромышленного комплекса. Активное участие компаний-партнеров в процессе обучения и организации практики студентов позволит подготовить специалистов в соответствии с их запросами.

В этой связи А.В. Зыков предложил укомплектовать кафедру сельскохозяйственных машин современной сельскохозяйственной техникой для занятий студентов.

Помимо ректора В.И. Трухачева, со стороны университета в переговорах принял участие заведующий кафедрой тракторов и автомобилей, Академик РАН,профессор Отари Назирович Дидманидзе.