Сотрудничество с ООО «ЭкоНива-Продукты питания»

21 ноября 2022 года в рамках сотрудничества между РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева и ООО «ЭкоНива-Продукты питания» и.о. директора Технологического института Бредихин С.А. и доцент кафедры Процессов и аппаратов перерабатывающих производств Солдусова Е.А. приняли участие во встрече «Практико-ориентированное обучение совместно с ЭкоНива-Продукты питания». Участниками мероприятия были деканы и преподаватели ВУЗов и ССУЗов Российской Федерации.

21 Ноябрь / 2022

Встреча состоялась на производственных площадках ООО «ЭкоНива-продукты питания». Были обсуждены важные темы для построения эффективной системы совместной работы:

  1. Профориентационные мероприятия для абитуриентов и студентов.
  2. Практическая подготовка студентов.
  3. Научное сотрудничество.
  4. Стажировки преподавателей.

В ходе встречи было организовано посещение Сервисного центра, молочного и сырного заводов. С предложениями выступили топ-менеджеры и руководители производственных площадок ООО «ЭкоНива-Продукты питания».

Встреча завершилась проведением круглого стола, за которым участники мероприятия разработали схему дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. В заседании круглого стола, наряду со всеми, принимал участие студент группы Д-Т406 Данила Пунктов, в настоящее время находящийся на стажировке в «ЭкоНиве». Данила поделился о своем опыте работы на предприятии как молодого специалиста. С.А. Бредихин выступил с предложениями о совместной деятельности, а именно об организации круглогодичной стажировки студентов Технологического института на базе ООО «ЭкоНива-Продукты питания».