Сотрудники и студенты перенимали успешный опыт волонтерства в российских вузах

В Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации прошла экспертная дискуссия «Волонтёрство в студенчестве - путь к лидерству в проектном управлении». Представители РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева обсудили успешные практики в области волонтерства, получили полезные знания для его дальнейшего развития в вузе, установили новые полезные знакомства.

27 Ноябрь / 2023

Волонтёрство и участие в некоммерческих проектах на добровольной основе является неотъемлемой частью студенческой жизни. Это не только способ помочь нуждающимся, внести свой вклад в общество и просто разукрасить свои будни, но и инструмент, помогающий студентам развить ценные для их будущей карьеры навыки, приобрести опыт и расширить свою социальную сеть, причём именно в той сфере, которая им близка и интересна.

Тон дискуссии задала заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, эксперт клуба Лидеров России «Эльбрус» Анастасия Пермякова. Спикеры рассказали о деятельности организаций, про проекты и программы, дали лайфхаки для управления и систематизации волонтерских центров при вузах.

В дискуссии приняли участие начальник отдела координации молодежных проектов и программ Алексей Балабаев и представители Технологического колледжа - заместитель директора по воспитательной работе Надежда Черепова, педагог-организатор Алена Бровикова и координатор волонтеров колледжа, студентка 1 курса Юлия Кузьмина.

- Мы посетили крайне интересное мероприятие, где была затронута тема не только волонтерства, но и личностного роста. Спикеры рассказали о своей истории в добровольчестве, поделились стратегией развития! Дискуссия прошла незаметно, оставив множество положительных эмоций! – поделилась впечатлениями координатор волонтеров Технологического колледжа Юлия Кузьмина.