Сотрудники ИМЭ имени В.П. Горячкина и AMAZONE провели дефектовку сельхозтехники

В рамках подготовки к весенним полевым работам сотрудники Института механики и энергетики совместно с представителем компании AMAZONE провели оценку технического состояния сельскохозяйственного оборудования Полевой опытной станции РГАУ-МСХА. По итогам проверки удалось выяснить, какие детали требуют замены.

22 Январь / 2021

В процессе проверки оценивалось техническое состояние восьми единиц техники: разбрасывателя твердых минеральных удобрений, опрыскивателя, сеялок, дискатора, ротационной бороны и культиватора.

Осмотр проводили старший преподаватель кафедры сельскохозяйственных машин Борис Анатольевич Бицоев, заведующий лабораторией и ассистент кафедры эксплуатации машинно-тракторного парка и высоких технологий в растениеводстве Сергей Николаевич Пустоваров и Александр Владимирович Стадник.

Поскольку вся техника была поставлена компанией AMAZONE, то в процессе деффектовки принимал участие представитель сервисной службы дилера компании Руслан Наилевич Мурадымов.

При дефектовке специалисты оценивали внешнее и внутреннее состояние деталей, наличие на них деформаций, с помощью микрометрических инструментов проводилась оценка размеров, форм и расположения поверхностей деталей.

- Дефектовка проводится для того, чтобы выяснить, какие детали требуют замены, а какие находятся в рабочем состоянии и сколько они могут прослужить еще, - отметил Б.А. Бицоев. – Это весьма важная процедура, которая позволяет качественно и в более сжатые сроки провести ремонтные работы и подготовить технику к весенним полевым работам.

Результаты дефектовки были зафиксированы в дефектных ведомостях, на основе которых специалисты по закупкам заблаговременно проведут закупку нужных запчастей у официального дилера компании AMAZONE.

Завод  AMAZONE ЕВРОТЕХНИКА - крупнейший в России производитель несамоходной техники с производительностью  около 1000 машин в год. Ассортимент производства включает 60 наименований машин – техника для почвообработки, посева, внесения средств защиты растений и минеральных удобрений. Техника успешно работает в 62 регионах РФ, а также в Германии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Украине. Предприятие является крупнейшим поставщиком  несамоходной сельхозтехники по Постановлению Правительства  РФ №1432 и в рамках программ АО «Росагролизинг».