Сотрудники института Мелиорации водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова продолжают профориентационную работу

6 февраля 2023 года по инициативе и договоренности заведующего кафедрой Гидротехнических сооружений, д.т.н., профессора Ханова Нартмира Владимировича с директором муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения - Средняя общеобразовательная школа №8 имени В.И. Матвеева г. Химки Игнатьевой Ольгой Николаевной была организована встреча сотрудников института с учащимися по линии профориентации.

07 Февраль / 2023

Важно отметить, что с данной школой у института имеются давние связи, несколько выпускников школы обучаются в институте, одним из них является аспирант кафедры Гидротехнических сооружений Алексеев Данил Андреевич. Кроме того, со школой уже заключен договор, в рамках которого ведется взаимодействие по профориентационной работе и по мероприятиям открытых интерактивных уроков «Ученые в школу».

О правилах приема, об особенностях обучения, основных дисциплинах, о возможностях обучения в военно-учебном центре, а также о вопросах трудоустройства после окончания вуза школьникам подробно рассказали профессор Ханов Н.В. и доцент Абдулмажидов Х.А. Доцент Фартуков В.А. выступил с докладом на тему «Меню для растений». Школьникам были розданы материалы и буклеты с основной информацией по реализуемым в институте направлениям.

С руководством школы были обсуждены вопросы организации профильных классов и организации водных секций, где могли бы заниматься учащиеся.

Обучающиеся проявили большой интерес к специальностям института, задавали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы, и некоторые из них выразили желание поступить в наш вуз в этом году.

Все заинтересованные школьники приглашены на абитуриентские субботы и Дни открытых дверей.