Сотрудники компании «Росагролизинг» прошли обучение в Тимирязевской академии

На площадке ИМЭ имени В.П. Горячкина состоялся первый выпуск слушателей по программе повышения квалификации «Современная техника для агропромышленного комплекса». Образовательный проект был реализован в рамках договора о сотрудничестве, подписи под которым поставили ректор университета, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Николаевич Косов.

03 Сентябрь / 2021

Слушатели приступили к занятиям 7 июня и учились в течение 9 недель как в дистанционном формате, так и очно в лабораториях университета. В ходе обучения были рассмотрены такие вопросы, как уборочная и сельскохозяйственная техника, элеваторное оборудование, тракторы и грузовые автомобили, молокоперерабатывающее оборудование, оборудование для убоя и переработки скота. Занятия проводили высококвалифицированные преподаватели.

Обучение прошли и успешно сдали итоговое тестирование 13 сотрудников компании «Росагролизинг».

Во вручении итоговых документов слушателям принимали участие заведующий кафедрой тракторов и автомобилей Отари Назирович Дидманидзе, заведующий кафедрой сельскохозяйственных машин Николай Васильевич Алдошин, заместитель директора Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Екатерина Петровна Парлюк, руководитель МУОЦ «Интехспец» Николай Николаевич Пуляев.

Руководство АО «Росагролизинг» представляли старший советник генерального директора Сергей Иванович Артюхов и руководитель департамента управления персоналом Владлена Юрьевна Гирина.

Академик РАН О.Н. Дидманидзе поздравил слушателей с успешным завершением обучения и пожелал им дальнейших творческих успехов и побед.

В свою очередь, от лица руководства АО «Росагролизинг»  С.И. Артюхов и В.Ю. Гирина выразили благодарность за реализацию  образовательного проекта, который способствуют профессиональному и карьерному росту специалистов, развитию компании и агропромышленного комплекса в целом.

Руководитель департамента оформления залогового обеспечения и оценки АО «Росагролизинг» и по совместительству слушатель программы Александр Александрович Грузинов горячо поблагодарил руководство университета и преподавателей курса за неоценимые теоретические знания и практический опыт, которые он получил в процессе обучения.

РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева и АО «Росагролизинг» продолжат плодотворную совместную работу в подготовке квалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса России.