Сотрудники Тимирязевки провели образовательное мероприятие для учеников Школы № 1494 Москвы

Тематика образовательного веб-квеста «Путешествие в мир науки» связывала между собой вопросы, касающиеся информационных технологий, техники и продуктов питания. По правилам соревнования, участники должны были как можно быстрее выбраться из виртуальной квест-комнаты, проявив при этом логику, смекалку и внимательность. Успешное прохождение таких квестов способствует повышению интереса к научным знаниям и лучшему усвоению материалов образовательной программы.

28 Февраль / 2024

В рамках мероприятия доценты Мартеха А.Н. и Торопцев В.В. провели для учащихся мастер-класс по 3D-сканированию, рассказав об этой технологии, широко применяющейся в настоящее время в различных отраслях промышленности для реверс-инжиниринга, проектирования, контроля качества изделий. Школьники, освоив управление 3D-сканером, смогли самостоятельно получить цифровую модель реального объекта.

Организацией, подготовкой и проведением образовательного мероприятия занимались доценты кафедр: процессов и аппаратов перерабатывающих производств – В.В. Торопцев, А.Н. Мартеха, прикладной информатики – А.В. Бабкина и О.С. Пучкова, систем автоматизированного проектирования и инженерных расчетов – О.Н. Ивашова и Е.В. Щедрина, частной зоотехнии – И.Н. Сычева.