Совместная программа двух дипломов с университетом Чехии

Студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, обучающиеся в магистратуре на англоязычной программе двух дипломов «Экономика и управление», реализуемой совместно с Чешским университетом естественных наук (Прага), успешно защитили выпускные квалификационные работы.

04 Июнь / 2021
Размыслова Кристина представила работу на тему «Анализ потенциала развития производства органической продукции в России (Analysis of the development potential of organic production in Russia)», подготовленную под руководством доцента кафедры статистики и кибернетики Демичева Вадима Владимировича.
Фофанова Анна представила результаты исследования на тему «Сельскохозяйственные переписи в Европе: методология проведения и анализ результатов (Agricultural censuses in Europe: methodology and analysis of results)», проведенного под руководством доцента, и.о. заведующего кафедрой статистики и кибернетики Уколовой Анны Владимировны.
Работы за свою актуальность, высокую степень научной новизны и практической значимости, были оценены на высший балл, но особой похвалы чешских профессоров студентки удостоились за глубокие знания мировой экономики, международной статистики, системы национального счетоводства, полученные в стенах родной академии и дополненные в процессе обучения в ЧУЕН.
Руководитель программы Кагирова М.В. отметила, что: «Следующим этапом для студентов программы будет подготовка и сдача государственного экзамена в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и защита выпускной квалификационной работы перед своими преподавателями, что, несомненно, добавляет ответственности и настраивает на серьезную работу. Мы желаем студентам успехов и ждем отличных результатов!»