Совместный проект ИЭиУ АПК и банкира Светланы Толкачевой завершил работу

Совместный курс Института экономики и управления АПК с топ-менеджером крупного российского банка, автором учебника «Финансовая грамотность. Цифровой мир» и собственного YouTube-канала по финансовой грамотности, Светланой Толкачевой завершился в университете.

06 Апрель / 2021

Видео-лекции стартовали еще осенью 2020 года. За это время слушатели познакомились с основными категориями и понятиями финансового мошенничества, значимыми явлениями в цифровом мире, принципах разработки личного финансового плана, специальностями будущего, hard/soft/digital навыками, которые необходимо развивать молодому специалисту. Отдельный блок курса был посвящен инвестированию.

Участники курса  получили актуальную информацию о том, как лучше инвестировать для краткосрочных и долгосрочных целей, о налогообложении акций, облигаций и биржевых фондов и об инвестиционных налоговых вычетах. Светлана Толкачева разъяснила, как можно избежать сценария бедности, по которому в настоящее время живёт 97% россиян. Также она ответила на один из самых популярных вопросов по поиску в сети Интернет: «Как заработать миллион?».

За несколько месяцев в вебинарах приняли участие более 1000 студентов и преподавателей Тимирязевской академии. Институт экономики и управления АПК выразил благодарность Светлане Толкачевой за плодотворное сотрудничество.

С записями курса видео-лекций можно ознакомиться по ссылкам:
Мошенники в цифровом мире
Навыки будущего
Личное финансовое планирование
Три шага начинающего инвестора
Финансовые инструменты начинающего инвестора
Какие налоги платит инвестор