Специалист Тимирязевки примет участие в Зимней школе преподавателя - 2021

С 25 по 29 января Образовательная платформа «Юрайт» проведёт международный онлайн-интенсив «Зимняя школа преподавателя». Тимирязевскую академию на мероприятии представит начальник Управления стратегического развития и проектной деятельности Татьяна Владимировна Полежаева.

23 Январь / 2021

Ключевой тематикой VIII Зимней школы преподавателя станут тренды цифрового образования. В работе интенсива примут участие профессионалы сферы образования из 85 регионов России и ряда стран ближнего зарубежья.

В течение пяти дней они будут обсуждать способы формирования индивидуальных образовательных траекторий, принципы разработки цифровых учебно-методических комплексов, методы проектного обучения и способы разработки модели трудоустройства студентов, а также проведут аналитику трендов образования и обсудят способы мотивации студентов посредством игровых и интерактивных методик.

В панельной дискуссии «Расширяющаяся вселенная: цифровые университеты и экосистема образования» Тимирязевскую академию представит начальник Управления стратегического развития и проектной деятельности Татьяна Владимировна Полежаева. Вместе с другими экспертами она обсудит современные тенденции в сфере высшего образования. Выступление Т.В.Полежаевой запланировано 26 января в 11:30.

- Тематика предстоящей Зимней школы является более чем актуальной, особенно в современных реалиях, - отметила Т.В. Полежаева. – Для преподавателя участие в ней – это возможность улучшить свои профессиональные навыки и компетенции, узнать много нового для того, чтобы чувствовать себя увереннее при дистанционном и смешанном форматах обучения, также это возможность получить ответы на многие профессиональные вопросы. 

Онлайн-интенсив стартует 25 января в 9:00. Обучение в Зимней школе бесплатное (при формате участия «вольный слушатель»), предусмотрена возможность получения сертификата участника или удостоверения о повышении квалификации. Ссылка для регистрации: https://urait.ru/info/teacher-school

Зимняя школа преподавателя-2021 объединяет в себе форматы научно-практической конференции, курсов повышения квалификации и обзора самых актуальных трендов в образовании. Организатором международного онлайн-интенсива выступает Образовательная платформа «Юрайт», объединяющая возможности образовательного ресурса, электронной библиотеки и интернет-магазина, в котором представлены электронные и печатные учебники авторов — преподавателей ведущих университетов для всех уровней профессионального образования, а также видео- и аудиоматериалами.