Специалисты из регионов обучились управлению научно-исследовательской работой в Тимирязевке

В Федеральном центре компетенций РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева завершили повышение квалификации представителей аграрных вузов. Образовательная программа для коллег из регионов была направлена совершенствование научно-исследовательской деятельности в аграрных вузах.

24 Май / 2023

В мероприятии приняли участие представители Государственного аграрного университета Северного Зауралья, Воронежского государственного аграрного университета и Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина.

В рамках обучения были рассмотрены вопросы управления научно-исследовательской и инновационной деятельностью в аграрном вузе. Особое внимание уделялось повышению публикационной активности и качества научных статей, работе с научными журналами и наукометрическими базами данных.

Подобная программа проводится на базе Тимирязевский академии уже второй год подряд. На этот раз контент актуализирован с учетом новых реалий: даны ответы на новые вызовы в аграрной науке, показана специфика работы в доступных бесплатных версиях международных наукометрических баз Web of Science и Scopus, представлена методика подбора высокоцитируемых научных журналов для публикаций.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.