Специалисты университета посетили прием в Посольстве Вьетнама

22 января представители РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязевка были приглашены на прием, организованный Посольством Вьетнама в Российской Федерации по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

24 Январь / 2020

Тимирязевку на торжественном событии представляли начальник Управления международного сотрудничества Елена Юрьевна Ембатурова и начальник отдела международных проектов УМС Георгий Геннадьевич Сергеев.

В рамках мероприятия Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в Российской Федерации Нго Дык Мань дал пресс-конференцию.  В ходе общения со СМИ и общественностью дипломат отметил важность развития сотрудничества между Вьетнамом и Россией, в том числе по вопросам экспорта и импорта аграрной продукции, подготовки кадров для сельского хозяйства республики.

Господин Посол передал наилучшие пожелания руководителю РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, академику РАН, профессору Владимиру Ивановичу Трухачеву и всему многотысячному коллективу университета.

Во время мероприятия также состоялась встреча руководства Управления международного сотрудничества РГАУ-МСХА с Первым Секретарем посольства СР Вьетнам по образованию и работе с учащимися Ле Тьи Лой. Стороны обсудили вопросы привлечения вьетнамских абитуриентов в Тимирязевку.