Спортивный сезон в Тимирязевке объявлен открытым

На стадионе Тимирязевской академии состоялось торжественное награждение победителей и призёров Спартакиады РГАУ-МСХА, а также фестиваля «Спортивный город Тимирязевка» среди студентов первого курса.

25 Сентябрь / 2020

По традиции спортивное событие открыли торжественный парад спортсменов и представление всех факультетов и институтов Тимирязевской академии.

С приветственным словом к студентам обратился мастер спорта международного класса, трёхкратный чемпион России,  доцент кафедры физической культуры Игорь Иванович Корнишин.

- Тимирязевка – это один из сильнейших аграрных вузов, который обладает огромным потенциалом, спортивными традициями и победами. Желаю всем участникам сегодняшнего торжества и в дальнейшем удерживать высокую планку спортивных побед! - сказал наставник.

Вместе с И.И. Корнишиным церемонию награждения победителей и призёров Спартакиады РГАУ-МСХА провели руководители и спорторги факультетов и институтов университета. По итогам соревнований, завершившихся в прошлом учебном году, победу в общекомандном зачёте одержал Институт механики и энергетики имени В.П. Горячкина, почётное второе место у Института экономики и управления АПК, третье место — на счету гуманитарно-педагогического факультета.

С поздравлениями в адрес победителей Спартакиады, а также фестиваля «Спортивный город Тимирязевка» выступили руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы Александр Владимирович Ростов и спорторг РГАУ-МСХА Ангелина Козлова. Они пожелали спортсменам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым спортивным высотам.

Торжественную церемонию награждения победителей фестиваля «Спортивный город Тимирязевка» провела и.о. заведующего кафедрой физической культуры, доктор педагогических наук, доцент, главный судья соревнований Элина Владимировна Макарова и председатель Совета ветеранов РГАУ-МСХА Юрий Исуфович Агирбов.

Всех участников и гостей соревнований поздравили спортсмены черлидинг-команды «Freedom» и солисты студии эстрадного вокала «Sound family».

По окончании церемонии награждения первокурсники приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Весёлые старты». За призовые места соревновались команды всех факультетов и институтов университета, а также Калужского филиала Тимирязевки.

По итогам «Весёлых стартов» первенствовал технологический факультет, вторым стал факультет садоводства и ландшафтной архитектуры, а третье место заняла команда Калужского филиала РГАУ-МСХА.

А.В. Ростов объявил спортивный сезон в университете открытым. Право поднять флаг под гимн Российской Федерации было предоставлено победителям VIII Спартакиады университета - спорторгам команд Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, Института экономики и управления АПК и гуманитарно-педагогического факультета.