Спортсмены Тимирязевки стали призерами двух эпапов чемпионата по автогонкам

Команда Центра спортивно-технического развития молодёжи «Вектор» успешно выступила на двух этапах Международного открытого чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях.

06 Август / 2020

Первый этап прошел на трассе международного уровня Moscow Raceway под Волоколамском. В дисциплине «Тайм Атак» гонщикам требовалось показать лучшее время прохождения круга.

По итогам заездов в зачётах «Жигули 1600» и «Волга 402» представители университета - Дмитрий Воробьев и выпускник вуза, кандидат в мастера спорта Павел Бучарский – заняли первое и второе места соответственно.

Трасса ADM RaceWay Мячиково приняла второй этап чемпионата. Команда центра «Вектор» заявила автомобили «Волга 402 Спорт» и «Ваз 2102», а также новый болид «ВАЗ 2107» (2005 года выпуска). Машина была собрана студентами Тимирязевской академии в соответствии с правилами Российской автомобильной федерации, позволяющими участвовать в автогонках мирового уровня.

Благодаря слаженной работе наши пилоты навязали борьбу соперникам, выступающим на более мощных автомобилях. По результатам этапа руководитель команды, кандидат в мастера спорта Илья Марков на «ВАЗ 2107» занял 3 место, а Дмитрий Воробьёв стал серебряным призером в зачёте «Жигули-1600».

В составе группы технической поддержки участие в гонках принимали студенты Института механика и энергетики имени В.П. Горячкина Владислав Орлов и Вадим Спиридонов, учащиеся Института экономики и управления АПК Павел Кристи и технологического факультета Виталий Стопкин.