Сразу два номера "Каблучка" были отмечены на хореографическом конкурсе

Один из ведущих творческих коллективов Тимирязевской академии принял участие в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Московские звезды». Творческий коллектив представил сразу 2 новых номера, которые были удостоены Гран-при.

29 Ноябрь / 2023

Международный конкурс проходил под эгидой Общественного движения хореографов «Азимут творчества». Призеры и победители определялись в нескольких номинациях, каждая из которых соответствовала определенному направлению танцевального искусства. В хореографическом направлении свои номера представили более 100 солистов и коллективов из разных городов.

Тимирязевскую академию на конкурсе представил коллектив с международным именем «Каблучок» имени К.П. Черданцевой. Ансамбль выступил с двумя новыми постановками - «Саратовская карачанка» и белорусский танец «Встреча». Номера набрали наибольшее количество конкурсных баллов и по решению жюри были удостоены Гран-при.

- Для коллектива этот конкурс стал возможностью показать свои новые номера, получить оценку профессиональных хореографов, увидеть реакцию зрителей. Конечно, ребята волновались. А как иначе? Но итоги конкурса показали, что долгие часы тренировок и репетиций не прошли напрасно, -  отметил художественный руководитель коллектива Дмитрий Олегович Крей.

В настоящее время коллектив готовится к «Класс-концерту», который состоится 6 декабря в 19:00 в концертном зале 29-го учебного корпуса. Артисты представят весь колорит народного танца, все его мнегообразие и неповторимость. Вход свободный.