ССК «Тимирязевские Зубры» набирался опыта на московском фестивале спорта

В Долгопрудном состоялся фестиваль «Студенческий спорт Москвы». В событии, призванном развивать молодежные спортивные клубы, приняли участие представители ССК «Тимирязевские Зубры».

05 Май / 2022

В рамках фестиваля более 20 команд студенческих спортивных клубов представляли свои идеи по развитию и популяризации спорта в молодежной среде.

Четырехдневная программа события включала обучение, спортивные активности, разработку студенческих проектов и их экспертную оценку.

Одним из клубов-участников фестиваля стал ССК «Тимирязевские Зубры». Члены сообщества представили наработки по проектам студенческих спортивных мероприятий, которые планируют провести в университете.

В ходе презентации тимирязевцы получили ценные советы от экспертов, а также смогли заручиться поддержкой других клубов для реализации проектов в коллаборации.

На фестивале активисты Тимирязевки узнали о трендах в продвижении студенческого спорта, провели поиск решений актуальных в нем проблем, а также приняли участие в ряде спортивных активностей.

- Мы прорабатывали собственные проекты по развитию студенческого спорта, активно работали в командах и получали ценный опыт. Каждый день сопровождался полезными физическими нагрузками: сдача нормативов ГТО, бодрящая зарядка с мастером спорта, а также же тренировка с Футбольной Академией «Авангард», - поделился впечатлениями председатель ССК «Тимирязевские Зубры» Егор Кадыков. - Свежий воздух, общение с единомышленниками, информативные лекции и спорт — лучшая перезагрузка для нашего клуба!

Организатором фестиваля выступила Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов».