Стали известны победители конкурса «Мисс и Мистер Тимирязевки-2019»

Ближайший год студентка факультета зоотехнии и биологии Валерия Сотникова и учащийся Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Никита Суворов будут носить титулы «Мисс» и «Мистер» университета.

24 Декабрь / 2019

В Тимирязевской академии состоялся любимый студентами и один из самых ярких и зрелищных университетских праздников – конкурс красоты среди студентов. Причем впервые мужская и женская конкурсные программы прошли в один вечер.

На четырехчасом празднике присутствовал врио ректора, академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. В своем приветствии руководитель Тимирязевки подчеркнул, что участники символизировали для него красоту России и широту русской души.

Председатель Совета ветеранов Юрий Исуфович Агибров выразил восхищение выступлениями конкурсантов и поблагодарил их за красивый вечер.

Участниками праздника красоты, таланта и эрудиции стали 18 юношей и девушек – по 2 представителя от каждого института и факультета.  Претенденты на победу представили на суд жюри домашнее задание – самопрезентацию и видеоряд о себе, а также соревновались друг с другом в импровизации, эрудиции и дефиле.

По итогам конкурса «Мисс» и «Мистером» Тимирязевки стали Валерия Сотникова (факультет зоотехнии и биологии) и Никита Суворов (ИМЭ имени В.П. Горячкина). Победители получили право принять участие в престижном светском событии - «Венском Балу», который пройдет в Гостином дворе в 2020 году.

Первыми «Вице-мисс» и «Вице-мистером» признаны студенты технологического факультета - Анастасия Быкова и Владимир Морозов. 

Звания «Вторая вице-мисс» и «Второй вице-мистер» заслужили студенты факультета почвоведения, агрохимии и экологии Александра Теленкова и Сергей Сон.

По итогам голосования зрителей, организованного интернет-изданием «Team Today», номинация «Приз зрительских симпатий» покорилась Варваре Козловой (факультет агрономии и биотехнологии) и Дмитрию Одегову (факультет зоотехнии и биологии). Представительница агрофака также стала обладательницей специальной награды спонсора – «Мисс Mary Kay».

Помимо основных званий, все участники конкурса были удостоены индивидуальных номинаций.

Выступления солисток студии эстрадного вокала «Sound Family» Николетты Ловцовой и Татьяны Лебенковой, группы поддержки «Freedom», балалаечника-виртуоза Олега Марусия, а также представительниц технологического факультета и факультета садоводства и ландшафтной архитектуры помогали перевести дух конкурсантам и не давали заскучать зрителям.

Блестяще провели вечер Дмитрий Пущаев (Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства) и Тимофей Рубцов (факультет зоотехнии и биологии).

Организаторами праздника выступили Дом культуры Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы РГАУ-МСХА, а также и культорги университета.

Спонсоры конкурса – компания «Венский Бал Москва»,  косметическая фирма «Mary Kay», сеть барбершопов «Черная кость», Театр Антона Чехова, компания «Mail.ru Group», творческое объединение «Profolk».