Стартовал онлайн-курс по предпринимательству Sprint Up

В проектной сессии 13 ноября приняли участие Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы, Александр Бугаев, руководитель Росмолодежи, Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», Михаил Алашкевич, старший вице-президент ВЭБ.РФ .

25 Ноябрь / 2020

Тимирязевскую академию представляла директор Института экономики и управления АПК, доктор экономических наук, профессор Людмила Ивановна Хоружий.

Началу обучения предшествовала установка в первом учебном корпусе Тимирязевской академии интерактивного информационного стенда Sprint Up, где студенты могли ознакомиться с программой онлайн-курса, спикерами, а также получить всю необходимую информацию.

Всего в проекте принимают участие около 700 студентов-Тимирязевцев.

В первом потоке с 16 ноября по 20 ноября обучение прошли около ста студентов Университета, более половины из которых студенты Института экономики и управления АПК. За 5 дней интенсивного обучения ребята узнали всё про проектирование бизнес-моделей, ведение серийного предпринимательства, проявление ситуационного лидерства, особенности unit-экономики, работу с инвесторами, поиск партнеров, управление эмоциональным интеллектом, построение team-менеджмента и другие прикладные вопросы, необходимые для успешного запуска и развития собственного стартапа.

Участники смогли получить самую полезную информацию от топовых предпринимателей, бизнес-экспертов, разобрались, каким бывает бизнес, где искать целевую аудиторию, что такое CustDev, чем ООО отличается от Индивидуального предпринимателя, как собрать сильную команду и привлечь первые инвестиции.

Слушатели делятся положительными отзывами: «много полезной информации, мне понравилось, открыл для себя много интересных и важных знаний, поменял своё представление об открытии, реализации бизнес-идей», – Носов Артем, студент 2 курса специальности «Экономическая безопасность» Института экономики и управления АПК.

«Мне безумно понравился это курс. Было очень интересно послушать мнения разных предпринимателей. Сам курс очень достойный и несёт в себе полезную информацию для студентов. Еще меня впечатлило, что была затронута такая тема как «страхи», мне кажется, у любого начинающего предпринимателя они присутствуют. И послушав других людей, поняла, что бояться не стоит. Я благодарна за это курс», - студентка 2 курса Института экономики и управления АПК Хитрова Екатерина.

В рамках онлай-курса своими знаниями и опытом поделились лучшие бизнес-практики страны: Борис Дъяконов (основатель и директор банковского сервиса «Точка»), Максим Спиридонов (основатель и генеральный директор образовательного холдинга «Нетология-групп»), Эдуард Гуринович (инвестор, основатель компаний CarPrice и Mytime, партнер CarMoney), Катерина Ленгольд (серийный предприниматель, инвестор, экс-вице-президент по развитию бизнеса в компании Astro Digita), Александр Ларьяновский (управляющий партнер онлайн-школы английского языка Skyeng) и многие другие.

Всем участникам первого потока были вручены именные сертификаты об успешном прохождении программы дополнительного образования, объемом 32 часа, даны рецензии на выполненные студентами задания по проектированию бизнес-моделей, а также рекомендации по открытию собственного бизнеса.

При этом студенты Тимирязевской академии набрали максимальное количество баллов по оценке выполненных заданий. В числе лучших Тикунова Анна, студентка 2 курса ИЭиУ АПК, Колбасина Галина, студентка 3 курса Гуманитарно-педагогического факультета, а также Носов Артем, студент 2 курса ИЭиУ АПК.

Институт экономики и управления АПК приглашает студентов всех институтов и факультетов Тимирязевской академии к участию в третьем (25 ноября – 28 ноября) и четвертом потоке обучения (30 ноября – 4 декабря) https://sprint-up.ru/

Курс абсолютно бесплатный и проходит в режиме онлайн. Все лекции и вебинары будут в записи, так что участники смогут посмотреть их в любое удобное время.

Особую благодарность Институт экономики и управления АПК выражает ректору Тимирязевской академии, Академику РАН, профессору Трухачеву Владимиру Ивановичу за поддержку и возможность участия в проекте.

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПРОЕКТА 24.11-28.11   Скачать