Стартовал прием заявок на Летнюю школу-2024 по технологиям селекции растений

Международная Летняя школа-2024 «Современные технологии селекции растений» приглашает студентов, обучающихся на агрономических и биологических специальностях, провести лето с пользой. Школа будет работать с 23 июня по 6 июля 2024 года в Тимирязевской академии и на других площадках Москвы. Количество мест ограничено!

15 Апрель / 2024

Международная Летняя школа-2024 в четвертый раз собирает студентов вузов России и стран СНГ в стенах РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Участники школы получат актуальное представление о современной селекции и семенном бизнесе, получат навыки работы с современным оборудованием биотехнологических лабораторий, освоят базовые методы клеточных технологий и молекулярной селекции, познакомятся с высококлассными специалистами, представляющих российские семенные компании, мировое академическое сообщество. В конечном итоге это будет заряд вдохновения на профессиональное развитие.

Программа Летней школы включает лекции ведущих ученых в области селекции и семенного бизнеса, практические занятия в лабораториях, семинары и дискуссии, знакомство с высококлассными экспертами отрасли, защита исследовательских проектов

Участие в Международной Летней Школе 2024 бесплатное для участников, прошедших конкурсный отбор. Организаторы берут на себя обеспечение слушателей питанием, оплату проезда до места проведения Школы, проживание в гостинице РГАУ-МСХА, футболки и атрибутику с символикой МЛШ2024.

Участники Летней Школы прошлых лет представляли 27 регионов России от Калининграда до Амурской области, а также Беларусь и Казахстан. География спикеров бизнес- и академического сообщества включает Россию, Турцию, Иран, Вьетнам, Индию и Китай.

Для участия в отборе на Летнюю школу 2024 года необходимо прислать мотивационное письмо, написанное на русском или английском языке. Дополнительные баллы можно получить, написав эссе о своем видении ситуации в области селекции и семеноводства растений. Шаблоны анкеты и мотивационного письма доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/k5sbphZsdp68NQ  

Заявки принимаются до 13 мая 2023 года.
Объявление результатов и рассылка приглашений – 22 мая 2024 года.
Контактная информация: Любимова Лариса Александровна, l.lubimova@rgau-msha.ru