Стартовал цикл курсов по электронной информационно-образовательной среде Университета

С начала учебного года профессорско-преподавательский состав активно начал изучать и использовать в образовательном процессе электронную информационно-образовательную среду Университета.

24 Март / 2020

В ходе рабочих встреч по внедрению данной среды в учебный процесс, было принято решение об организации курсов повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава Тимирязевской академии.

Организаторами курсов выступили сотрудники Управления информационных технологий, преподаватели кафедр прикладной информатики и педагогики и психологии профессионального образования, а также сотрудники Института непрерывного образования.

В процессе дистанционного обучения каждый слушатель может ознакомиться с нормативно-правовой базой порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, вопросами электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ; требований к ЭИОС; компонентов ЭИОС Университета. Изучить нормативные требования, предъявляемые к сайту образовательной организации; навигации по сайту, актуальной информации для преподавателей и студентов. Повысить свои компетенции по структуре и возможностям личного кабинета преподавателя и студента, особенностям взаимодействия; электронного портфолио преподавателя и студента; мобильному приложению Bitrix 24 для работы с личным кабинетом (возможности, особенности использования). Кроме того, в курсе затронуты темы корпоративной культуры преподавателя вуза в условиях информатизации образования, получение доступа и авторизация в корпоративной почте университета, функционал и возможности использования, требования к ЭБС; получение доступа и авторизация в ЭБС.

После прохождения курсов преподаватели будут владеть знаниями автоматизированной информационной системы управления контингентом обучающихся и уметь использовать в образовательном процессе лучшие практики и перспективы применения электронных образовательных ресурсов в профессиональном образовании.

Завершается обучение итоговым тестированием, при успешной сдаче которого слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.