Стартовали курсы по ландшафтному проектированию

В субботу 27 февраля на кафедре ландшафтной архитектуры царила творческая и рабочая атмосфера - начались курсы по ландшафтному проектированию. Инициатором проведения курсов, а также координатором программ выступил и.о. заведующего кафедрой ландшафтной архитектуры к.с.-х.н, Калашников Дмитрий Владимирович.

02 Март / 2021

Программы построены таким образом, чтобы у слушателей был выбор:

Для начинающих предусмотрена программа «Принципы проектирования малого сада» с 27 февраля по 27 марта, которая позволяет изучить основы проведения предпроектных изысканий на участке; понимание особенностей стилевого решения территории; знание особенностей представления проектного решения; умение создавать объемно-пространственное и композиционное единство различных зон проектируемой территории.

Для более опытных слушателей программа «Рабочий проект малого сада» с 03 апреля по 24 апреля, в рамках которой предусмотрено изучение таких тем как понимание почвенных, микроклиматических, экологических особенностей конкретного участка, планирование мероприятий по улучшению плодородия почвы, принципы вертикальной планировки, системы полива, ландшафтного освещения и другие.

Ведут занятия лучшие и опытнейшие преподаватели кафедры, поэтому по итогам обучения каждый слушатель способен грамотно составить проект малого сада.

Среди слушателей много как любителей, которые рассматривают данные курсы как возможность составить проект для своего участка, так и профессионалов, которые планируют в дальнейшем использовать полученные знания для своей основной работы.