Стартовали онлайн-лекции на английском языке по программе двух дипломов с чешским университетом

Институт экономики и управления АПК успешно проводит занятия со студентами с использованием средств электронного обучения. Доцент кафедры статистики и эконометрики В.В. Демичев прочитал лекцию в формате вебинара на английском языке.

27 Март / 2020

Лекция на тему «Introduction to the terminology of econometric analysis of the relationship between variables» была прочитана по дисциплине «Английский язык в экономико-статистических исследованиях». Ее слушателями стали магистранты первого курса программы «Экономика и управление», реализуемой в формате двух дипломов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Чешским университетом естественных наук (ЧУЕН). В рамках обучения первый год студенты проводят в России, второй год – в Чехии.

Современные технологии в период борьбы с коронавирусом обеспечивают столь необходимое «живое» общение преподавателя со студентами, которым предстоит полностью погрузиться в англоязычную среду во время обучения в ЧУЕН.

Лекция вызвала большой интерес со стороны магистрантов. По ее завершении у студентов была возможность задать вопросы преподавателю В.В. Демичеву и руководителю магистерской программы, доценту кафедры статистики и эконометрики М.В. Кагировой.

Магистерскую программу «Экономика и управление» третий год успешно реализуют РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Чешский университет естественных наук. У магистрантов есть возможность одновременного получения дипломов двух вузов. Обучение по программе осуществляется на английском языке, что является основой обеспечения международной академической мобильности, интеграции студентов и преподавателей в международную образовательную среду и научное сообщество.

В настоящее время на кафедре статистики и эконометрики реализуется 35 дисциплин на английском языке по направлениям подготовки бакалавров и магистров «Экономика», «Информационные системы и технологии» и «Прикладная информатика». Это дает студентам дополнительную возможность углубленного изучения иностранного языка и его использования при освоении дисциплин профессионального профиля и обеспечивает им конкурентные преимущества на рынке труда.

Кафедра статистики и эконометрики выражает благодарность руководству университета и лично ректору, академику РАН, профессору В.И. Трухачеву, а также Управлению информационных технологий за организацию и техническое обеспечение проведения курса онлайн-лекций.